Автомобиль массой 700 кг начинает двигаться с ускорением 1 м / с2. Во время движения коэффициент

трения 0,05. Найти работу которую совершил двигатель автомобиля в первые 10с ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:

52,5 кДж

Объяснение:

m=700 кг   a=1 м/с²   μ=0,05   t=10c     A=?

===

A=F*s    (F - сила тяги)

F-Fтр=m*a   (уравнение сил)

Fтр=μ*N=μ*m*g  (сила трения)

s=a*t²/2  (пройденный путь)

A=m*(μ*g+a)*a*t²/2=700*(0.05*10+1)*1*10²/2=52500 Дж

==============================