Протягом 50 секунд маятник здійснює 200 коливань. Чому дорівнює частота коливань?


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 50 c

n = 200

_______

ν - ?

Период колебаний:

T = t / n = 50 / 200 = 0,25 с

И тогда частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,25 = 4 Гц

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ:

Ответ:4Гц

более подробное решение на фото