Если масса лужы 2 кг,то какое количество тепла необходимо, для того чтобы вода полностью

испарилась. Удельная теплота парообразования воды 2,3·106 Дж/кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
R = 2.3*10^6 Дж/кг
m = 2 кг
Q - ?

Q = rm = 2.3*10^6 Дж/кг * 2 кг = 4.6 * 10^6 Дж

Ответ: 4.6*10^6 Дж