Помогите сделать задачу Вычислите сопротивление гальванометра, если через него протекает 13 μ

Асильный ток и напряжение 1 мВ! Округлите до ближайшего целого числа!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.

Ответ:

R-сопративление.

R=U/I

U=1мВ=0.001 В

I=13 Ампер.

R=0.001/13=0.00007 Ом