Табун лошадей длиной 200 м, движущихся галопом со скоростью 40 км /ч, обгоняет последний конь,

который начинает движение со скоростью 65 км /ч. Через какое время он обгонит весь табун?

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

64-40=25 км/ч это скорость сближения

200м-0.2 км

t=0.2/25=0.008 часа