Автомобіль рухався 0.5 год зі швидкістю 10 м/с. який шлях він проїхав?​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

Ответ:

Автомобіль подолав шлях у 18000 м (або 18 км).

Объяснение:

Дано:

t = 0.5 год

v = 10 м/c

Знайти: l.

СІ: t = 0,5 год = 0,5 * 3600 с = 1800 с

Розв’язок:

l = v * t

l = 10 м/с * 1800 с =  18000 м.

Відповідь: l = 18000 м.

Отвечает Широбоков Никита.

Дано:

t = 0,5 ч = 1800 с

V = 10 м/с

S - ?

Решение

S = V * t = 10 * 1800 = 18000 м = 18 км

Ответ: автомобиль проехал 18 киллометров.