При какой температуре находится газ в закрытом сосуде, если при нагревании его на 100 К, давление

выросло на 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:

600 К

Объяснение:

p2=1.2*p1     ΔT=100 K     T2=?

===

V=const

T1=T2-ΔT

p1/(T2-ΔT)=p2/T2

p2/p1=T2/(T2-ΔT)=1.2

T2=1.2*ΔT/0.2=1.2*100/0.2=600 K

=========================