ПЖ көмектесідер 180:(2x-6)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

180:(2х-6)=15

2х-6=180:15

2х-6=12

2х=12+6

2х=18

х=18:2

х=9