При нагревании бруска массой 2 кг на 200 ° было потрачено 7,6 кДж теплоты. Какая удельная

теплоемкость бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Антон.

Дано:

Q=7,6 кДж

m=2 кг

Δt=200 °С

с-?

Решение:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

c=7 600/2*200=19 (Дж/кг*°С)

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

19

Объяснение:

Q=mc(дельта )t

c=Q/m(дельта)t

c=7600Дж/(2кг*200градусов )

с=19Дж/кг*градус