. Определите массу воды, если для ее нагревания с 200С до температуры кипения потребовалось 672 кДж

тепла? Определите, какое количество теплоты, необходимое для полного превращения в пар воды? Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено (удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг∙0С; удельная теплота парообразования воды 2250 кДж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c*(t2-t1)=672000/4200*(200-100)=1,6 кг воды было.

Q=LM=2250*1.6=3600 Дж или 3,6КДж