Какое количество теплоты выделится при охлаждении 2 тонн песка от 42 градусов до 18 градусов

Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Q=cm(t2-t1)

Q=835*2 000(18-42)= - 3 984 000