Во время выстрела из орудия, снаряд массой 10 кг приобретает скорость 600м/с, а орудие

откатывается со скоростью 2 м/с. Определите массу орудия .Какое тело более инертное?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

3000 кг

Объяснение:

Дано:

m1 = 10 кг

V1 = 600 м/с

V2 = 2 м/с

Найти:

m2 - ?

Решение:

m1V1 = m2V2

m2 = m1V1/V2 = 10*600/2 = 3000 (кг) = 3 (т)