1. Найдите плотность молока, если 405 г молока занимают объем 300 см3? 2. Определите объем

кирпича, если его масса 7 кг?3. Брусок, масса которого 21,6г, имеет размеры 4 х 2,5х0,8 см. Определить, из какоговещества он сделан. срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

1.

р=m/v

v = 300 см3

m = 405 г

р=405:300=1,35 г/см3

Ответ: плотность молока равна 1,35 г/см3

2.

v = m:р

v=7:1700=0,004 м3

Ответ: объем кирпича 0,004 м3

3.

m = 21,6 г

v = a*b*c

v=4*2,5*0,8 = 8 см3

p = m/v

p=21,6:8

р = 2,7 г/см3

посмотрели в справочной таблице, нашли, что плотность 2,7 г/см3 соответствует алюминию

ответ: брусок сделан из алюминия

Объяснение: