Рассчитайте массу 3 литров молока?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

3 килограмма и 81 грамм.

Объяснение:

Масса молока = 1030*0,0005 = 0,515кг = 515г. Переводишь литры в кубометры (1 л = 0.001м^3, потом ищешь плотность молока = 1027кг/м^3. Теперь по формуле массы - плотность умножить на обьем, получается 0.003*1027=3,081кг, то есть 3 килограмма и 81 грамм.

1 0