Определите длину механической волны и скорость её распространения если расстояние между вторым и

четвертым узлами стоячей волны равен 60 см а период колебаний источника волны 2 секунды​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

Ответ:

0,3 м/с

Объяснение:

λ=0,6 м     Т=2 с     V=?

===

Расстояние между 2 и 4 узлами соответствует длине волны λ=0,6 м.

Скорость

V=λ/T=0.6/2=0.3 м/с

============================