два поїзда рухаються попаралельних рейках одному напрямку швидкість одного зних 90км год швидкість

другого 72 км год довжина 400м скільки часу швидкий поїзд обганятеме повільний​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

примерно 8.9 сек

Объяснение:

Переведём скорость в метры на секунду :

90км/год=1000*90/3600=25м/с

72км/год=1000*72/3600=20м/с

Найдём скорость сближения:

20+25=45м/с

Найдём время, нужное в задании:

400/45=8.88888с