Крылья бабочки колеблются с частотой 264 Гц. Определи, сколько взмахов крыльями сделает бабочка,

пока долетит со скоростью 4,6 м/с до цветочного поля, расположенного на расстоянии 530 м. (Промежуточный результат вычислений округли до тысячных, ответ округлим до целых!) Ответ: взмахов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Т.к у нас скорость постоянная вычислим количество колебаний по формуле:

\displaystyle N =  \frac{fs}{v}

f=264гц

s=530м

v=4,6м/с

Подставляем:

N=(264*530)÷4,630417,391

Ответ:округлим до целых:30417.