Крылья осы колеблются с частотой 255 Гц. Определи, сколько взмахов крыльями сделает оса, пока

долетит со скоростью 4,5 м/с до улья, расположенного на расстоянии 446 м. (Промежуточный результат вычислений округли до тысячных, ответ округли до целых!) Ответ: взмахов.

Ответы на вопрос

Отвечает Буданцев Макс.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим время полета пчелы:

t = S / V = 446 / 4,5 ≈ 99,111 с

2)

Находим период взмахов пчелы:

T = 1 / ν = 1 / 255 ≈ 0,004 с

3)

Число взмахов крыльев осы:

N = t / T = 99,111 / 0,004 ≈ 25 273 взмаха

Отвечает Балабко Георгий.

Ответ:

Объяснение:

ν = 255 Гц

V = 4,5 м/с

S = 446 м

N - ?

===============

t = S / V = 446 / 4,5 ≈ 99,111 с

 N = νt = 255*99,111 ≈ 25 273