ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!! Чи синхронно обертаються ротори двох електрогенераторів, якщо частота

обертання першого дорівнюе 66 об/хв, а кутова швидкість другого 2,2л рад/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

синхронно

Объяснение:

66 оборотов в минуту  = 66/60=1,1 об/секунду.

Из определения радиана следует что 1 полный оборот = 2π рад

Наш ротор делает 1,1 оборот в секунду, следовательно его угловая скорость 1,1*2π=2,2π рад/с то есть такая же как у второго ротора.