Струна создает звуковую волну которая распространяется в воздухе со скоростью 340 м/с.длина

звуковой волны равна 0.68 м. какова частота колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

частота колебаний звуковой волны-это отношение скорости волны к ее дине. то есть: D=V/L, где D-частота колебаний, V-скорость распространения, L-длина волны.

D=V/L=340/0.68=500Гц (герц)