Сколько нужно сжечь каменного угля чтобы выделилось 13,5 *10^8 дж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Дано:

q = 2,7*10^7 Дж/кг = 27 000 000 Дж/кг

Q = 13,5 *10^8 Дж = 1 350 000 000 Дж

Найти:

m = ?

Решение:

1 350 000 000 Дж / 27 000 000 Дж/кг = 50 кг

Ответ: m = 50 кг

1 1