Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Однажды грузовая и

легковая машины одновременно выехали навстречу друг другу из этих городов и встретились через 12 ч. За сколько часов легковая машина проезжает расстояние между этими городами? поставлю 35 баллов!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лексикова Ксения.

Ответ:

Весь путь - 1

1/30 часть пути проезжает грузовая машина за 1 час

1/20 - легковая

1/30 + 1/20 = 5/60 = 1/12 - обе машины (скорость сближения)

1 : 1/12 = 12 (час) - до встречи

Ответ: машины встретятся через 12 часов

Пошаговое объяснение: