медный анод массой 33 г. погружен в раствор медного купороса. определить время когда анод полностью

растворится если электролиз идёт при силе тока 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

5*10^4c. ( 14часов) .

Объяснение:

1)По закону электролиза:

m=k*I*t. ( m-масса=0,033кг, к-электрохимический ээквивалент меди=0,33*10^(-6)кг/Кл ( из таблицы) ,

I-сила тока, t-время). Выразим время:

t=m / k*I.

t=0,033 / 0,33*10^(-6)*2=5*10^4c. ( 14часов) .