Медный анод массой 33г погружен в ванну с водным раствором медного купороса. Через сколько времени

анод полностью раствориться, если электролиз идёт при силе тока 2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

По закону электролиза: 
m=k*I*t. ( m-масса=0,033кг, к-электрохимический ээквивалент меди=0,33*10^(-6)кг/Кл ( из таблицы), 
I-сила тока, t-время).Выразим время: 
t=m / k*I. 
t=0,033 / 0,33*10^(-6)*2=5*10^4c. ( 14часов).