ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКИ.МОЛЮ,ПРОШУ,УМОЛЯЮ.Если можете,начертите график.Буду крайне

благодарна. Лёд массой 1 кг,при температуре -2 C,начали нагревать до 100 С.Определите общее количество теплоты,которое затрачено на процесс

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

Объяснение:

Лед массой m = 1 кг с начальной температурой t1 = 0°С в результате нагревания превратили сначала в воду, а затем в пар при температуре t2 = 100°C. Найти приращение энтропии системы. Удельная теплота плавления льда q1 = 3,33·105 Дж/кг, удельная теплота испарения воды при t2 = 100°С – q2 = 2,26·106 Дж/кг, удельная теплоемкость воды суд = 4200 Дж/(кг·К).