Найти массу воздуха высотой 5 м, полщадью пола 200 м2 Воздуховод 750 мм рт.ст.гр. , комнатная

температура 17°C (одна масса воздуха в киломоле равна 29 кг/моль-мыз​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

Ответ:

m=9025кг

Объяснение:

Дано:

h = 5 м

S = 200 м2

р = 750 кПа = 75*10^4 Па

μ = 29 ·10-3 кг/моль

Т = 17 °С = 290 К

m - ?

Решение:

m=phSu/RT=75*10^4*5*200*29*10^-3/8.31*290=9025кг

m=9025кг