Объем газа, находящегося под давлением 100 кПа, изобарно увеличился от 100 см³ до 300 см³.

Определите работу газа помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

A= p ( V2- V1)

100кПа= 100 000 Па

300см куб = 0,0003

100см куб = 0,0001

0,0003-0,0001= 0,0002 × 100000 = 20J