Частота электромагнитных волны 500 МГц какова ее длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:

0,6 м

Объяснение:

длина волны = скорость/частота

скорость электромагнитной волны = 3 × 10**8 м/с

500 МГц = 500 × 10**6 Гц = 5 × 10**8 Гц = 5 × 10**8 с**(-1)

длина волны = (3×10**8)/(5×10**8) = 3/5 м = 0,6 м

проверим размерности:

(м/с) / (с**(-1)) = (м × с) / с = м