тело имеющее начальную скорость 10 м/с, замедляет ход с ускорением-0,2м/с^2. Через какой промежуток

времени скорость тела уменьшится в 2 раза? какой путь при этом она пройдёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

a = (V-V₀)/t

t = (V-V₀)/a

t= (5 м/c - 10 м/c)/ -0,2 м/с² = 25 с

S = V₀t+at²/2

S = 10 м/с*25с + 0,2 м/с²*25²с² / 2 = 250 м +62,5 м = 312,5 м