Масса пустого артиллерийского орудия — 280 кг, а масса снаряда — 56 кг. Скорость снаряда при вылете

из ствола равна 908 м/с. Определить в СИ скорость, с которой откатывается орудие при выстреле. Результат округлить до сотых. В ответе указать число без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса:

V = m·v / M

V = 56·908 / 280 = 180 м/с