Масса пустого артиллерийского орудия 290 кг, а масса снаряда 58 кг. Скорость снаряда при вылете из

ствола равна 910 м/с. С какой скоростью откатывается орудие при выстреле?\"

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
m1v1+m2v2=0
v1=-m2v2/m1=-58*910/290= -182 м/с !!!
(проверьте исходные данные, например массу снаряда)