Масса пустого артиллерийского орудия — 270 кг, а масса снаряда — 54 кг. Скорость снаряда при вылете

из ствола равна 904 м/с. Определи скорость, с которой откатывается орудие при выстреле. Ответ (округляй до сотых): скорость, с которой откатывается орудие равна м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Закон сохранения импульса
p1=p2
m1*v1=m2*v2
v1=(m2*v2)/m1
v1=(54*904)/270
v1=180,8