50 баллов! Очень нужно, помогите, пожалуйста, решить 2 задачи! Переменный ток. !. Действующее

значение тока в цепи I= 7,07 A; r= 10 Ом. Найдите амплитуду приложенного напряжения. 2. Конденсатор пробивается при напряжении 150 В. Можно ли такой конденсатор подсоединить к линии переменного тока напряжением U= 127 B?

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

Ответ:

1.  Находим действующее напряжение: U=I*R=7.07*10=70.7В,

амплитудное напряжение Um=1.41*U=99.7В,,

2.  Нельзя, потому что при действующем напряжении 127В, амплитудное напряжение составит 179В.

Объяснение: