Велосипедист, двигаясь равномерно, за 20 мин проехал 6 км. Найдите скорость велосипедиста (м/с):

А) 5В) 20С) 6D) 30Пожалуйста можно с задачей!даю 15 б!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Дано:

t = 20 мин

S = 6 км

Найти:

u

Решение:

t = 20 мин = 1200 с

S = 6 км = 6000 м

u = S/t

u = 6000/1200 м/с = 5 м/с

Ответ: 5 м/с