4. Реши задачу, применяя формулу скорости: Вычисли среднюю скорость велосипедиста, проехавшего

путь 15 м а30 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

S = 15 метров

t = 30 мин

V = S / t

V = 15 / 30= 0,5 м/мин

Ответ: 0,5 м/мин

Странноватый ответ, такие задачки нужно проверять на соответствие действительности, велосипедист не может проезжать 0,5 метра за минуту, это слишком медленно для него.

Отвечает Чепой Андрея.

Ответ:

0,5

Объяснение:

Среднюю скорость ищут по формуле V=S:t

V=15:30=0,5