При охлаждении куска серебра массой 141 г до температуры 13°C выделилось 5 кДж теплоты. Определи,

какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Q = c*m*(t2-t1)

t = Q / cm

Решение:

x-13 = 5000 / (250 * 0,141)

x - 13 = 141,8

x = 141,8 + 13

x = 154,8

x = 155    -  изначальная t серебра