При остывании хлеб теряет 4% своей массы в результате испарение воды. сколько килограмм испарится

при остывании 140 кг хлеба

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) 140 : 100 = 1,4 (кг) - 1 %
2) 1,4 * 4 = 4 + 1,6 = 5,6 (кг)
Ответ: испаряется 5,6 кг