Сила переменного тока в цепи, содержащей нагревательный элемент, изменяется по закону I= A sin Bt,

где А=2,0 А, В=314 рад/с. Найдите сопротивление нагревательного элемента, если за промежуток времени, равный периоду колебаний переменного тока на нем видели вас количество теплоты Q=3,2 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

w=2п/T

T=2п/w=0.02c

Iq=Imax/√2=1.43А

Q=Ig^2*R*T

R=Q/Ig^2*T=3.2/2*0.02=80 Ом

Ответ = 80 Ом