1) Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке досталось 6 галет, а каждой кошке - 5.

Сколько было собак и кошек? 2) У 15 треугольников и четырёхугольников 53 угла. Сколько треугольников? Сколько четырёхугольников? 3) на 300 рублей куплена 5м ткани двух сортов. Известно, что один м ткани первого сорта стоил 51руб., а 1м ткани второго сорта стоил 66 руб. Сколько метров каждого сорта куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.

Ответ: вот только первое

4 кошке 6 собак

Пошаговое объяснение:

1) 6*6=36-собакам

2)5*4=20-кошкам

3)36+20=56-всего

Отвечает Рейх Андрей.

Ответ:

1)Решать методом подбора

6*6=36

5*4=20

20+36=56

ПРОВЕРКА:36+20=56✔️

Ответ: 6 собак, 4 кошки.

2)53-(15*3)=8 углов у всех четырехугольников

8:4=2

Ответ: 15 треугольников, 2 четырёхугольника.

3) Решать методом подбора

66*3=198 м ткани второго сорта

51*2=102 м ткани первого сорта

ПРОВЕРКА: 198+102=300✔️

Ответ: 102; 198.

Надеюсь на ❤️