Определите массу медного бруска, длина которого 10 см, ширина - 5 см, а высота - 1 см. Плотность

меди - 8900 кг/куб.м

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелева Оля.

Ответ:

p=0,1 м*0,05м*0,01м=0,00005 м3

m=8900*0,00005=0,445 (кг)