Вертолет начинает снижаться вертикально вниз с постоянным ускорением, модуль которого а=0,20 м/с^2.

Точки на краю лопасти винта, вращаются со средней частотой =5,0 об/с, совершили за время N= 100 оборотов. Определите модуль перемещения вертолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

T=1/v=1/5=0,2 с

Ещё у нас есть базовая формула

T=t/N ,из этого

t=T*N=0.2*100=20 с

Зная,что движение у нас прямолинейное,а конечная скорость равна нулю (т.к вертолёт приземляется) ,мы можем найти начальную скорость(уточнение:v—частота,V—линейная скорость)

V(конечная)= V0 +at

Тогда

V0=V(конечная)-(-at)

V0= Vконечная +at

V0= 0+4=4 м/с

И по формуле

∆r= V0t +at²/2 находим перемещение (∆r)

∆r=4*20- (0,2*400/2)=80-40=40м

Объяснение:

1 0