Когда катушке течет ток 10А магнитный поток был 5Вб. Определите индуктивность катушки заранее

спасибо)!​

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

I=10 A

Ф=5 Вб

L-?

Ф= L*I

L=Ф/I=5/10=0,5 Гн

Ответ :L=0,5 Гн

_____________