Найди расстояние от поверхности Земли, на котором сила гравитации, действующая на тело, будет в 7,4

раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6380 км. Ответ (округли до целого числа): км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

862 км

Объяснение:

Начиная с поверхности сила тяжести уменьшается прямо пропорционально расстоянию.

r=R/7.4=6380/7.4=862 км

========================================

0 2