Сколько энергии выделилось при полном сгорании кг m1=1 кг спирта и кг m2=10 кг бензина? Ответ

выразить в МДж МДж, округлив до десятых. Значения удельной теплоты сгорания спирта и бензина равны МДж кг q1=27 МДж/кг и МДж кг q2=46 МДж/кг соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Анастасия.

Ответ:

Q1+Q2=0

Q1=m1*q1=1*27=27

Q2=m2*q2=10*46=460

Q1+Q2=27+460=487