Сосуд наполненный бензином, имел массу 2 кг. Масса этого же сосуда без бензина 600 гр. Определите

объем сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

Ответ:

плотность бензина = m / v

v = m / плотность бензина  

плотность бензина = 710 кг/м^3  

v = 1,4/710 = 0,002 м^3 = 2 л примерно +- погрешность

Объяснение: