Сколько иненргии необходимо сообщить слитку золота массой 5 кг взятому при температуре плавления,

для того чтобы перевести его из твёрдого состаяния в жидкое?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.

Дано: m=5 кг; λ=67 кДж/кг; Q - ?  

------------------------------------------------------  

Q=λ*m

Q=67 * 5=335 кДж  -  это ответ.