на бумаге стоит прямой цилиндра высота цилиндра 20 см диаметр основания 2 см с каким минимальным

ускорением надо тянуть бумагу чтобы цилиндр опрокинулся​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Злата.

Ответ:

Объяснение:

Вычисляем по формуле

m*a*h/2=m*g*R

Нам известно из условия что d=R*2=2 g=10 h=20

Заменяем R на d/2

m*a*h/2=m*g*d/2

Масса сокращается в обеих частях

a=gd/2:h/2

a=gd/h

a=(10*2)/20

a=1