В безветренную погоду парашютист с высоты 590 м равномерно опускался 2 мин 23 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Строков Витя.

s=590 м

t=2 мин 23 с=120+23=143 с

v-?

v=s/t

v=590/143=4,12 м/с

Ответ :v=4,12 м/с

___________________