Тело свободно падает с высоты 150 метров. Через какое время оно упадёт на Землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

h=150 м

g=10 м/с²

t-?

h=g*t²/2

t²=h*2/g

t²=150*2/10=30

t=5,47 c

Ответ :t=5,47 c

________________

Отвечает Кравцов Владик.

решение на фото

Ответ: через 5,5с