ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Два проводника с сопротивлением 7 Ом и 224 Ом соединены параллельно. Во

сколько раз теплота, выделенная в одном проводнике, больше теплоты, выделенной в другом за одно и то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

Раз проводники соединяют параллельно, у них одинаковое напряжение, поэтому закон Джоуля-Ленца следует использовать в форме: Q = U^2/R*t.

Решение.

Q1=((U^2)/R1)*t;.

Q2=((U^2)/R2)*t;

Q2/Q1=R1/R2;

Q2=Q1*(R1/R2);

Q2=224*(7/2)=784(Дж).  

     Ответ: 784(Дж)